alape


 
Ubicación: Calle Santiago Nº 72, Zona Universitaria, Santo Domingo, República Dominicana.
Tel: +(809) 688-9414
Fax: (809) 685-9200

Ver mapa mas grande
Sitio Web: www.alape.org
E-mail: info@alape.org
Webmaster: Dr. Ariel Melamud

 
Consejo Directivo 2015-2018

PRESIDENTE

Dr. José Brea del Castillo

Calle Santiago Nº 72, Zona Universitaria, Santo Domingo, República Dominicana.
Tel. (809) 688-9414
Fax. (809) 685-9200
República Dominicana
E-mail: drbrea@hotmail.com
E-mail: jbrea@alape.org



VICEPRESIDENTE

Dr. Oswaldo Revelo Castro

Dr. Oswaldo Revelo Castro
Hospital "Centro Pediátrico" Diagonal Luis Vásquez 222,Colonia Médica
San Salvador,El Salvador.
Teléfonos (503) 22253294 ,(503) 25302025
Fax: (503) 2225-6268
Celular (503) 78850086
E-mail: orc2552@yahoo.com
E-mail: orevelocastro@alape.org



SECRETARIO GENERAL

Dra. Julia Fernandez Monge

Hospital Nacional de Niños " Dr. Carlos Sáenz Herrera"
Apartado 1654-1 000 San José, Costa Rica
Tel y Fax +(506)2256-4060 / +(506)2221-6821
E-mail: julitafer@gmail.com
E-mail: jfernandez@alape.org



TESORERO

Dr. Francisco Moraga Mardones

Alcalde Eduardo Castillo Velasco 1838, Ñuñoa, Santiago de Chile - Chile.
C.P. 6841638. Casilla 593. Correo 11
Tel.: (56-2) 237 1598 - 237 9757,
Fax: (56-2) 238 0046.
E-mail: fjmoraga@gmail.com
E-mail: fmoraga@alape.org



 

VOCALES

1er Vocal

Dr. Carlos Gilberto Alonso Rivera  (México)

Antonio Aguilar 155. Col Burócratas del estado
San Luis Potosí, SLP. CP 78200
Tel. 01 (444) 834 0583 Cel: (045) 444 829 1550
E-mail: carlos.alonso@conapeme.org
E-mail calonso@alape.org

2do Vocal

Dr. Eric Diaz (Panamá)

Apartado 7093
Panamá 5, Panamá
Tel: (507)-229-7880
Fax: (507)-229-6987
E-mail: ejdiaz@cwpanama.net
E-mail: ediaz@alape.org

3er Vocal

Dr. Ramón Alvarenga (Honduras)

Apartado Postal 3212 Tegucigalpa - Honduras
Tel. (504) 9982-4748
E-mail: ramonalvarenga0@gmail.com
E-mail: ralvarenga@alape.org

 

4to Vocal

Dr. Roberto Rivero (Peru)

Calle Los Geranios 151, Urb. Jardín, Lima 14, Perú
Teléfono: +51-1-4401085
E-mail: rriveroq@hotmail.com
E-mail: rrivero@alape.org




5ta Vocal

Dra. Ida Esquivel Liedtke (Paraguay)

Mcal. Estigarribia 1764 c/ 
Rca. Francesa - Paraguay
Telefax: (595-21) 447.493 - 226.795
E-mail: idaelpy@yahoo.com



PRESIDENTE ANTERIOR

Dr. Gonzalo Giambruno M.

Bulevar Artigas 1550, Centro Hospitalario Pereira Rossell, piso 1.
Montevideo - Uruguay
Telf: 709.18.01
Fax: 708.52.13
E-mail:gonzalogiambruno@gmail.com
E-mail: ggiambruno@alape.org



ASESOR CD

Dr. Hernando Villamizar Gómez

Carrera 19A, # 84-14, oficina 304.
Bogotá - Colombia.
Móvil: (57) 315-381.12.38
Fax: (57) (7) 571.73.80
E-mail: hvillamizar@gmail.com
E-mail: hvillamizar@alape.org

ASESOR CD

Dr. Alberto Bissott Alvarez

Apartado 7093
Panamá 5, Panamá
Tel: (507)-229-7880
Fax: (507)-229-6987
Email: abissota@gmail.com



WEBMASTER, COMUNICACION Y MEDIOS

Dr. Ariel Melamud

Email: info@alape.org

 
 

Google


Buscar en la Web
Buscar en ALAPE
















 
 
 
 
Facebook Twitter
 
"Por el Bienestar y la Felicidad del Niño y la Familia de América Latina y de los países miembros"
 
 
ALAPE . Copyright 1999- 2017© . Prohibida su reproducción .
Todos los derechos reservados